Как сделать свою ручку Паркер.

Я обожаю канцелярские товары. Разные книжечки, блокнотики, ручки, карандашики… Перед Новым годом я долго думала, что бы такое подарить себе любимой (у меня уже традиция — покупаю подарки себе сама). На работе обнаружила оставленную кем-то ручку Паркер и решила купить себе что-нибудь от этой фирмы. На сайте одной из фирм, торгующей их продукцией я обнаружила ручки системы 5 с мягким письмом.

Проблема была одна — такая ручка стоит около 7000 рублей. Я была уже на все готова, но тут у меня хватило мозгов взглянуть на цену стержней к этим ручкам. Они стоили всего по 300 рублей. Тоже, конечно, недешево, но по сравнению с ручками уже намного легче.И вот закипела работа. Что меня обрадовало сразу — стержни поставлялись уже с колпачками. Сначала я делала клеем тоненькую полосочку на стороне стержня и приматывала поверх нитку, потом поверх делала еще одну дорожку клея, но уже смещенную на треть окружности, и наматывала нитку двигаясь обратно к колпачку.

Потом поверх делала еще одну дорожку клея, но уже смещенную на треть окружности, и наматывала нитку двигаясь обратно к колпачку. После этого еще одна полоска клея и последняя обмотка стержня.

После этого все то же самое повторяется с колпачками. И вот результат:

Результат с колпачками
Результат
 

Паркер не подвел, писать ими действительно очень удобно, да и обмотка оказалась очень хорошей: держать ручки приятно.

Предыдущая запись На нашей улочке
Следующая запись Вышивка по непечатному рисунку

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности

UA-181169691-1