Вышивка по непечатному рисунку

Софи возвращается из города
Софи возвращается из города

Идея родилась на одном из собраний форума. Я по традиции занималась организацией досуга детей. На этот раз мы рисовали красками по ткани. Я нашла в интернете картинку из мультфильма «Когда плачут цикады», изображающую вход в храм, и скопировала ее на ткань. Некоторые элементы на картинке получились довольно бледными, и я подумала, что было бы неплохо подчеркнуть их нитками. Отсюда до частичной вышивки уже рукой подать.

Ой, нет. Вру. За несколько недель до этого я видела в блоге у Мэри Корбет вышивку цветов по раскрашенной акварелью ткани. Но вспомнила об этом только сейчас. Видимо, сидело где-то в подсознании.

О том, какую картинку вышивать первой, долго думать не пришлось. Мой любимый кадр из мультфильма «Ходячий замок Хаула» Хайяо Миядзаки — Софи возвращается из города на трамвае. Правда, мой любимый мультфильм у него — «Унесенные призраками», но там любимого кадра у меня нет.

Набросок на бумаге
Набросок на бумаге


Начала я с наброска на плотной бумаге. Делала его карандашом, но когда я попыталась перенести рисунок на ткань, оказалось, что он слишком бледный, так что пришлось обвести его жирной ручкой. Перенесла рисунок на ткань и приступила к рисованию.

Первые слои краски
Первые слои краски


Рисовать этими красками очень долго и, нужно сказать, мне это нравится. Заставляет лучше планировать свою работу, планировать порядок отрисовки. Например, только на то, чтобы залить трамвай цветами без всяких переходов, у меня ушло два часа. Еще час ушел на тени в городе и еще час на мелкие детали в нем — трубы, деревянные перекрытия, окна и т.д.

Перед вышивкой
Перед вышивкой

Подбор ниток
Подбор ниток


И только после этого я взялась за иголку с нитками. Тут уже ничего особенного от меня не требовалось — просто усидчивость. Вышивать героев мультфильмов довольно легко — даже переходов цвета никаких нет, знай сиди себе и зашивай определенную область. Главное — не напутать с направлением ниток.

С вышивкой, но без перил
С вышивкой, но без перил


Предыдущая запись Как сделать свою ручку Паркер.
Следующая запись Японский пейзаж

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности

UA-181169691-1