Обложка для дневника. Идея, которой не суждено увидеть свет.

Эта запись неспроста идет под двойным названием. Долгое время, когда я еще только-только начала ее писать, название было одно. Но в один прекрасный день я поняла, что мне придется добавить второе предложение.

Дневник я веду лет с десяти. Иногда с большими перерывами, иногда делая огромные записи каждый день. В какой-то момент я поняла, что писать от руки, как бы я это ни любила, мне не всегда удобно. Иногда хочется сделать запись на работе, в дороге, а таскать с собой везде тетрадку тяжело. Поэтому я нашла он-лайн сервис, который позволяет вести дневник в Интернете и получать к нему доступ с любого компьютера.

Писать там, конечно, здорово, только вот перечитывать дневник с экрана никакого желания нет. Поэтому я решила потом все распечатать и сложить в папочку. А папочку, естественно, нужно красиво оформить. Купила я папку, а обложку решила сделать вышитую. Перечитала весь дневник, выписала оттуда какие-то интересные вещи, которые можно изобразить графически. В этот список попали: эмблема игры, в которую я играла в этот промежуток времени, код к wifi в гостинице, где я жила, чайка (люблю я их), Годзилла (сходили с мужем на фильм) и много всего другого.

Набросок для обложки
Набросок для обложки

На следующем этапе я сделала карандашные наброски по всем этим идеям, вырезала и разложила на листе бумаги, чтобы определить, как все это должно выглядеть. Я даже успела перевести на ткань центральный элемент. Правда, дальше этого я не продвинулась.

Количество записей в дневнике увеличилось почти в два раза, но за это время я поняла, что полностью к этой идее охладела. Так бывает. Сначала хватаешься за проект, вкладываешь много сил, а потом даже не понимаешь, что в этом такого интересного. Вот и я, когда представила себе белую обложку тетради с разбросанными на ней вышитыми картинками, поняла, что осуществлять это мне уже совершенно не хочется.

На память остались несколько фотографий и натянутая на раму ткань. Которая, разумеется, будет использована в другом проекте. В каком именно — чуть позже.

Контур вышивки на ткани
Контур вышивки на ткани

Бонус — то, что компьютер сделала с последней фотографией при попытки автоматической настройки цвета. Футуристично.

Автоматические настройки цвета
Автоматические настройки цвета
Предыдущая запись Табун лошадей. Вышивка в технике «блэкворк».
Следующая запись История изобретения или челнок своими руками.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности

UA-181169691-1