Приключения с портретом

В мае 2009 года мы с мамой поехали в Питер на майские праздники. В один из свободных дней зашли в Михайловский замок, где расположен филиал Русского музея, и я увидела этот портрет:

Портрет Павла
Портрет Павла


Он мне настолько понравился, что я забыла прочитать название работы и имя художника. В конце концов, в последний день нашего пребывания там, мы пошли в музей еще раз, я одна зашла внутрь и записала всю доступную информацию. Это оказался портрет князя Павла Строганова. Приехав в Москву, я поняла, что обязательно должна его вышить. Но тут начались сложности — качество фотографий в Интернете меня не устраивало. Нашелся еще один портрет, несколько отличающийся, но в целом тоже меня устраивающий.

Другой портрет Павла
Другой портрет Павла

 

Но его качество также восторга не вызывало. И тогда я нашла фирму, которая занимается перерисовкой картин. Разумеется, уж свою-то работу они сфотографировали качественно и с большим разрешением. Вот этот вариант я и использовала при создании схемы, правда, пришлось добавить пуговицы, которые они в порыве артистической страсти замазали на мундире.
 
Портрет Павла - копия
Копия, снятая с портрета Павла
 
После двух месяцев работы у меня получилась вот такая схема:
 
Схема вышивки портрета Павла
Моя схема
 
В процессе вышивки обнаружилось, что нескольких цветов, которые мне предложила использовать программа, в природе не существует, а многие другие цвета выглядят немного не так, как на схеме. По счастью, с самим Павлом ничего не случилось, все косяки затронули только небо. 
Результат вышивки портрета Павла
Результат вышивки
Предыдущая запись Что у ножа внутри или никогда не экономьте на инструментах
Следующая запись Инструментом может стать все что угодно или линейка для работы с кукольными шарнирами.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности

UA-181169691-1