Откуда у выдр ведра?

Работа над проектом продолжается. Сегодня я расскажу о ведрах. Точнее, первоначально в планах было только одно ведро (в полном противоречии со скороговоркой).

Сперва я намеревалась вооружить животных самым обыкновенным металлическим ведром. Даже склеила его из банки из-под газировки каким-то суперклеем. Но потом подумала: откуда у выдр в тундре металлическое ведро? У них должно быть что-то более природное. В приступе  борьбы с благами цивилизации я обмазала ведро ЛаДоллом и покрасила темно-коричневой краской. Получилось такое выдолбленное из не пойми чего нечто. Очень природное нечто.

Ведро из металла (внутри) обмазано ЛаДоллом
Ведро из металла (внутри) обмазано ЛаДоллом

Готовое покрашенное ведро
Готовое покрашенное ведро

Но когда я поставила его вместе с выдрами, эта группа стала смотреться очень мрачно. И тут я вспомнила про гетры. Если уж эти зверюшки раздобыли себе где-то одежду, то достать ведра промышленного производста должно быть для них раз плюнуть.

В то же время полным ходом шла работа над миниатюрными прежметами из сериала «Доктор Кто». В одной из серий там как раз есть два пластмассовых ведра: красное и синее. Я первый раз лепила предметы такого типа, так что в процессе подгонки и запекания ведра получились разные. Но выдрам-то все равно!

Пластиковые ведра
Пластиковые ведра
К тому же, в скороговорке ясно сказано: «… Тырят в ведра…», так что совершенно логично, что ведер должно быть как минимум два. Ведра были реквезированы из параллельного проекта, к ним были приделаны ручки, согнутые из канцелярских скрепок, а внутрь я вместе с выдрами «натырила» ядра кедров.

Ведра наполнены
Ведра наполнены
Предыдущая запись История изобретения или челнок своими руками.
Следующая запись Дерево и бабочка

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности

UA-181169691-1