Кошку будем искать в гараже…

Я люблю пропорции. Я обожаю пропорции. Я с ума от них схожу.

 

В списке рукодельных проектов, которые я хочу когда-нибудь выполнить, даже есть запись: «Понравился формат вертикальной сумки 26*31». До сих пор помню тот восторг, который эта сумка у меня вызвала. Не помню ни её цвет, ни материал, только пропорции.

Гараж Янки Купалы
Гараж Янки Купалы

Точно такой же эффект произвёл на меня достаточно простой по форме гараж в мемориальном заповеднике Янки Купалы — белорусского писателя и поэта. Внутри стоит Шевроле, который он в 1939 получил от правительства республики. Правда, в тот день, когда мы заехали туда после посещения зубров и села, где родился Александр Лукашенко, музей был закрыт. Так что  автомобиль мы смогли увидеть только через щель между створками двери. Но сам гараж был великолепен.

Я сразу поняла, что хочу в каком-то виде воссоздать этот гараж для себя, а потом родилась замечательная идея — соединить два проекта в одном, и поместить внутрь другую работу.

Впервые оформление вышивки приняло у меня подобные масштабы. Стены, двери и основа для крыши из пенокартона, «стекло», вырезанное из старой коробки от торта, черепица и пол из кусочков мебельной ткани. Покрасила стену изнутри и снаружи чёрным акрилом. А на заднюю стенку поместила уже готовую вышивку.

Ткань для крыши
Ткань для крыши
Нарезка черепицы
Нарезка черепицы
Черепица правильной формы
Черепица правильной формы
Нанесения узора на рейки (кисточка лежит внизу)
Нанесения узора на рейки (кисточка лежит внизу)
Во время съёмки
Во время съёмки
А вот так это выглядит внутри
А вот так это выглядит внутри

Только и этого всего мне показалось мало, так что к вышивке и моделированию я добавила ещё один вид творчества и сняла про гараж маленький ролик. Работать с видео мне понравилось, буду продолжать.

Предыдущая запись Рукоделие повсюду. Подставка для карандашей и ручек.
Следующая запись Смешение двух ниток. Голубая шаль.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности

UA-181169691-1