Рукоделие повсюду. Подставка для карандашей и ручек.

Когда-то рукоделие было для меня чем-то особенным и монументальным. Связать свитер, вышить картину, сшить покрывало в технике пэчворк, собрать шкаф — вот задачи, достойные настоящей любительницы рукоделия. Странно, но чем менее практичным получалось изделие, тем более оно казалось мне «художественным». То есть картина гладью лучше, чем вязаный свитер. «Искусство ради искусства».

 

И лишь совсем недавно я научилась ценить своё же собственное «художество» в любых его проявлениях.

Казалось бы, при чём здесь рукоделие?
Казалось бы, при чём здесь рукоделие?

Так получилось, что мне пришлось в спешном порядке переезжать за город. На сборы было около двух часов, а такси не резиновое. Здесь же условия спартанские, за долгие годы я так и не озаботилась тем, чтобы как следует обставить комнату, поэтому в моём распоряжении только кровать, два стола (один из них самодельный, второй — складной) и раскладушка.

Я очень люблю рисовать и писать, поэтому ручек и карандашей привезла целую горсть (всё, что схватилось, пришлось ещё усилие над собой сделать, чтобы не хватать двумя руками). Я слишком люблю их, чтобы просто положить рядком на подоконнике или вывалить на стол, а подставки здесь не было.

Разумеется, можно было сходить в магазин и купить подставку (не на необитаемом острове нахожусь). Или просто взять стакан на кухне. Но разве это интересно?! Вместо этого я нашла бутылку из-под газировки, разрезала посередине, вымыла. Неплохо, только конструкция неустойчивая, если все ручки соберутся в одну сторону, может упасть. Поэтому во время прогулки с собакой собрала несколько камней, дома помыла и уложила их на дно. Теперь точно не упадёт!

 

Тут и началось настоящее приключение: сфотографируй поделку. Хорошо, что я теперь нахожусь на природе, так что вариантов было много.

Первая фотография - на полу в комнате.
Первая фотография — на полу в комнате.
Потом перебралась на лестницу.
Потом перебралась на лестницу.
 
Потом перебралась к последнему заснеженному участку земли.
Потом перебралась к последнему заснеженному участку земли.
И даже захватила последнюю льдину в тачке.
И даже захватила последнюю льдину в тачке.

Я так и не определилась, можно ли назвать это рукоделием, но результат мне, определённо нравится.

Предыдущая запись Голубая «летучая мышь».
Следующая запись Кошку будем искать в гараже…

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности

UA-181169691-1