Смешение двух ниток. Голубая шаль.

Было у меня две бобины ниток. Одну, чистую шерсть, я купила в магазине при Семёновской фабрике. Пряжа очень тонкая, вяжу из неё уже несколько лет, и у меня зародилась подозрение, что эта бобина бесконечная.

 

Вторая бобина — голубая пряжа под названием «фризе». И чего от неё ждать, я не знала, а поэтому немного этих ниток боялась. Несколько лет назад я приобрела в одном месте очень дешевые нитки разных видов. Из пушистых синтетических ниток я связала накидку, и уже на следующий день из неё начали выбиваться отдельные петли. В движении смазывается, но всё равно неприятно. Эти нитки тоже синтетические, куплены там же (производителя не знаю), так что у меня были все основания их опасаться. Время шло, бобина занимала много места, и стало понятно, что пора браться за спицы.

Дверь - любимое место для фотографирование шалей.
Дверь — любимое место для фотографирование шалей.

Но иногда пользуюсь фасадом шкафа в коридоре.
Но иногда пользуюсь фасадом шкафа в коридоре.

Вопроса о том, какое изделие вязать, у меня не возникало — когда я вижу тонкие нитки, я сразу думаю о шали. Получилось очень даже неплохо. Теперь в планах вязать из голубых ниток в два сложения, без добавления шерсти. Можно придумать что-то вроде парео на лето.

А помогал мне, разумеется, Ося.
А помогал мне, разумеется, Ося.
Предыдущая запись Кошку будем искать в гараже…
Следующая запись Стена в музее. Миниатюрный проект. Когда-нибудь.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности

UA-181169691-1