Карман на стену. Мини-органайзер.

Когда учишься чему-то новому и только делаешь первые шаги, результаты работы не всегда вызывает восторг. Это ведь всего лишь ученические работы. Тем приятнее, когда получается найти своему творению какое-то применение.

Учусь

Я вернулась к кружевоплетению. На этот раз я не полагаюсь на учебники, а занимаюсь в онлайн школе Елены Русаковой. Задания здесь каждый выполняет в своём темпе, а потом отсылает на проверку. Пока не выполнишь качественно предыдущее упражнение, доступа к новым урокам не получаешь.

Большие повороты вилюшки

Работа идёт очень медленно. Не всегда получается выделить достаточно времени. К тому же на последнем задании пришлось переключиться на более тонкие нитки, да и работу теперь нужно поворачивать. А значит плести нужно внимательнее и следить, чтобы ничего не путалось и не обрывалось.

Первые шаги

Начинают всегда с самых простых элементов: плетешка и полотнянки. Я отнеслась к ним как к упражнениям по отработке нового навыка. Сплела и убрала в коробку. Я и подумать не могла, что скоро они мне понадобятся.

Органайзер на стену

Я сейчас сплю на двуспальной кровати у стены. Там нет ни столика, ни тумбочки, ни полки. Телефон с будильником класть некуда. Поэтому я решила сделать органайзер на стену.

Первой мыслью было забабахать конструкцию во всю стену с кучей кармашков и крючков. Желательно украсить вышивкой. Но я быстро опомнилась. Кроме телефона мне ничего там хранить не нужно. А для телефона одного кармана более чем достаточно.

Мне хватило небольшого обрезка плотной ткани и тех самых двух полотнянок, которые я сплела совсем недавно. На фотографии видно, что левая короче правой. Она сплетена с более качественной утяжкой и не растянулась со временем.

Дальнейшие планы

До первого изделия — салфетки — осталось совсем немного. Вот там уже можно будет думать над более парадным оформлением. Хотя плетение маленьких салфеток — не моя конечная цель.

Три полотнянки со сканью: косичка, верёвочка и «полотнянка». Дальше — салфетка.

Больше всего меня привлекают решётки — ажурные заполнения кружева внутри полотнянок. Там можно будет и об одежде задуматься. Но до них мне плести и плести…

Предыдущая запись Стена со смайликом из «Шерлока». Схемы вышивки в технике блэкворк.
Следующая запись Шляпка с лентами. Вышивка с рисунком.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности

UA-181169691-1