Печенье? Шкатулка с вышивкой.

У вас так бывает: все спланировано, все разложено по полочкам, только бери и делай, и вдруг врывается какая-то идея, и понимаешь: пока не сделаю, спать спокойно не смогу. А еще идея бывает приурочена к чьему-то дню рождения, так то еще и жесткие сроки стоят. Так и со мной произошло. Появилась у меня идея интересной вышивки для знакомой. Решила — к Новому году сделаю, там будет времени побольше. А вот нет! Внезапно вспомнила, что у нее день рождения 30 сентября. Так что времени у меня осталось не так уж и много.

Совсем недавно я выкладывала полный перечень (пусть и несколько закодированный) своих планов и процессов. Там не был включен один довольно массивный проект, который, как я тогда думала, вот-вот закончится. И вот мне пришлось отодвинуть все и взяться за вышивку по готовому набору (вот уж никогда бы не подумала, что снова буду вышивать по чужим схемам, будто мне своих не хватает!). А теперь еще и это!

Но не буду вас долго томить. Сегодня день рождения замечательного человека — Насти. А так как она недавно показала мне замечательное видео, я решила сделать ей в подарок что-то связанное с ним.

Поискала картинки по Интернету и в конце концов решила рисовать свой контурный рисунок по мотивам одной фотографии. Получился вот такой набросок. Кусочек ткани тоже подобрался легко. А вот с цветом лошади определиться я не могла. Решила — сначала куплю рамку как для фотографии, а затем под нее подберу и цвета ниток. Никуда ездить у меня уже времени не было. Так что я пошла в маленький отдел сувениров в «Седьмом континенте». Сколько может стоить пластмассово-металлическая рамочка розового цвета? Неправильно, он стоила 850 рублей.

По дороге до работы я зашла в цветочный магазин, где тоже был отдел подарков. Продававшаяся там рамочка мне не очень понравилась (она вся была в каких-то блямбах), но выбирать особо не приходилось. Рамка стоила 1400, а блямбы оказались камнями. Натуральными. Короче, эту рамочку я тоже не купила. После работы я забежала в «Передвижник» в надежде найти рамочку там, но единственное, что мне удалось там присмотреть — фанерная шкатулка. Ее я и купила. Ведь можно оформить крышку.

И опять встал вопрос цвета лошади. Ведь шкатулку можно оформить как угодно. Пришлось обратиться к имениннице. Намек она, естественно поняла и сказала, что если я хочу ей что-нибудь подарить, то лучше всего подарить… шкатулку. Никак не могу привыкнуть к тому, что мне так везет.

Закипела работа. Натянула ткань на пяльцы, прикрепила сзади рисунок.

Рисунок прикреплен к ткани
Рисунок прикреплен к ткани
Перевод рисунка на ткань
Перевод рисунка на ткань
Вышивка
Вышивка

После этого натянула вышивку на картонку, приклеила к крышке шкатулки, украсила шерстяной ниткой коричневого цвета и микро печеньями, которые я специально купила на выставке.

Шкатулка готова
Шкатулка готова

Сама шкатулка покрашена той же морилкой, что и шкаф, который я сейчас собираю, так что она с успехом может на нем прятаться.

Вид на шкатулку сверху
Вид на шкатулку сверху
Предыдущая запись За кулисами выставки. За день до посетителей.
Следующая запись Оформление Софии

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности

UA-181169691-1