Кошки. Мастер-класс по блэкворку. Оформление.

Наконец-то я их закончила! Это было очень интересно, познавательно, полезно и увлекательно. Параллельно я начала искать нитки, которые можно использовать в собственных работах. Дело в том, что из четырёх типов ниток, использованных в мастер-классе, один вид я смогла найти только в интернет-магазине в Канаде, а ещё один вид вообще не нашла. Но я работаю над поиском замены.

Кошки оформлены
Кошки оформлены

С оформлением возникли определённые сложности, но получилось, на мой взгляд, неплохо. Рамку купила в «Передвижнике». Сами кошки квадратные, так что и оформлять нужно было в квадрат. Правда, единственная квадратная рамка, которая там нашлась, была намного больше кошек, получился зазор в пять сантиметров между вышивкой и рамкой.

Я решила подвесить вышивку там на цепочках, как это иногда делают на выставках — две сверху, две снизу. Даже подумалось, что так и правильно, получится «и днём и ночью кот учёный всё ходит по цепи кругом». Немного смущало, что оформление будет золотым с чёрно-белыми кошками, но я решила, что нужно найти материалы, сложить всё вместе и посмотреть. Когда я стала искать подходящую цепочку (мне ведь подходит не всякая), наткнулась на симпатичный металлический поясок и поняла — вот оно!

Последняя примерка
Последняя примерка

Закипела работа. Поясок разделила на звенья с продолговатыми элементами по краям, рамку покрасила в тёмно-серебряный цвет и отложила работу на три дня. Собирать было страшно. В конце концов, села я за сборку в ночь перед выставкой. Разметила рамку с изнаночной стороны и, вооружившись клеевым пистолетом, начала соединять элементы. Всё оказалось совсем не так страшно, как я думала. Клей держал намного лучше, чем я опасалась, да и переделывать пришлось всего 5-6 узлов крепления.

Кошки на выставке
Кошки на выставке

И вот мои красавицы на выставке. Как всегда, сперва на развеске я в ужасе смотрела на обилие картин и боялась, что мои кошки будут смотреться здесь довольно странно. Но нашлось несколько чёрно-белых работ и вышивок в сиреневых тонах, среди которых кошки чувствовали себя как дома.

Предыдущая запись Зелёная юбка.
Следующая запись Картонаж. Второй урок. Двойная рамка для фотографий.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности

UA-181169691-1