Окончание эпопеи с вышивкой.

Вышивка по мотивам сотворения Адама Микеланджело

Отчет по проделанной работе: четыре месяца работы, долгие сомнения по поводу цвета, первый опыт работы шелком на шелке, но вторая вышивка тамбурным швом. Почти четыре мотка ниток по 66 метров. И куча времени, которое, как ни странно, на этот раз можно посчитать. А считать я люблю.

Итак, приступаем: каждый моток делится на 8 отрезков. В каждой пасме 6 нитей. В последнем мотке я так и не использовала последний отрезок, так что получается что использовано было 3*8*6+7*6. Итого получается ровно 200 нитей. На каждую нить уходит в среднем по 25 минут. Это, конечно, зависит от извилистости линии и навыка работы. На всю работу по моим подсчетам должно было уйти около 83 часа 20 минут.

Шелк я купила давным-давно у Урсулы из Германии. Долго я не знала, что с ним делать, потом еще какое-то время не знала, где он лежит, в конце концов, его судьба была решена. Единственное, что меня слегка смущало — он был слишком гладкий и однотонный. Была даже мысль покрасить его чаем или кофе. Слава Богу, не успела. Постирав его перед использованием, я обнаружила, что он помялся от стирки и стал как бы в мелкую трещинку. Что как нельзя лучше подходило к моей идее. 

Дальше шло долгое вышивание и фотографирование, на протяжении всего этого времени я переживала, что ничего не видно, а что видно, то непонятно. Когда уже ВСЕ было вышито, работа при самом лучшем освещении все равно выглядела вот так: 
Ненатянутая вышивка
Ненатянутая вышивка
Стало понятно, что все это нужно на что-то натянуть. Только вот вышивка размером метр на тридцать шесть сантиметров. На что натягивать? И тут я вспомнила, что у меня есть два альбома для рисования формата А2. Конечно, одного альбома не хватит. Следующая задача — как-то их скрепить. Решена она была следующим образом:
Обратная сторона вышивки
Обратная сторона вышивки
На этой фотографии альбомы скреплены линейками на супер-пупер клею, а с той стороны уже натянута ткань. Если как следует присмотреться, видно нитки. 
А на первой фотографии видно то, что получилось. Теперь, конечно, вопрос в оформлении. Но это несколько позже.
Предыдущая запись Хомяк
Следующая запись На нашей улочке

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности

UA-181169691-1