Шкатулка по маминой книге

Пока продолжается работа над другими проектами, покажу вам кое-что из прошлого.

Когда-то моя мама написала книгу о волшебных приключениях одной девочки и ее друзей. Она потом написала еще много книг, которые издавались. Эта же пока не издана.

Я ходила на курсы Ольги Петровой по лепке цветов из специального пластика и решила использовать этот пластик для лепки кое-чего другого. Так и появилась шкатулка по мотивам маминой книги.

Шкатулка, посвященная книге
Шкатулка, посвященная книге

Сама коробочка от какой-то старой медали или награды, уже не помню. А внутри разместились предметы и животные, встречавшиеся в книге: белоснежная птица, белка, секатор, телефон, торт, колодец и т.д.

На крышке же я выложила слепленные из той же массы «камушки», которые в книге украшали браслет, сыгравший немаловажную роль в развитии сюжета.

Закрытая шкатулка
Закрытая шкатулка

Сейчас, спустя много лет и после работы с разными другими пластиками, я понимаю, в чем была вся прелесть работы с той массой (DECO CLAY) — не нужно было потом как-то обрабатывать поверхность и доводить работу до ума. Зато и лепить нужно было с первого раза как следует. К тому же он очень мягкий и податливый в работе. Иногда даже чересчур для меня.

А к концу тех курсов я окончательно поняла, что цветы — это не мое. Мне нравится лепить фигурки. Но зато я там познакомилась с различными приемами работы с этой и другими видами пластиков. На одном из последних занятий я купила несколько пачек пластики, чтобы потом полепить из нее, но к тому моменту, как я решила что пора бы к ней вернуться, она уже засохла. Зато у меня остались эти замечательные работы.

Выполненное задание с курсов DECO CLAY
Выполненное задание с курсов DECO CLAY
Еще одно задание с курсов DECO CLAY
Еще одно задание с курсов DECO CLAY
Заготовка для первой шкатулки
Заготовка для первой шкатулки
Самое первое задание - зеркало с розами
Самое первое задание — зеркало с розами
Предыдущая запись Вензель фриволите. Тренируюсь.
Следующая запись Картина шерстью. Набор для валяния.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности

UA-181169691-1