Отдельное про шкатулку с динозавром

Ну, раз уж заговорила о плетении из газет, буду продолжать.

Вышивка крестом на крышке
Вышивка крестом на крышке


Плетеные коробки и шкатулки хороши не только сами по себе, но и как замечательный вариант оформления вышивок. Только вот делать крышку под размер вышивки, а потом пытаться подогнать под этот размер днище было большой ошибкой. В итоге получился гриб. Мне-то все равно, я его и таким люблю, но люди недоумевают.

На самом деле, в этом изделии уйма новых элементов:
— сплетена шкатулка из предварительно окрашенных трубочек. Они более хрупкие, плести из них мне показалось не так приятно, кроме того, они ломаются на резких изломах (на фотографиях это видно), так что по-хорошему нужно было бы еще раз пройтись краской по уже готовому изделию, но мне было лень.
— изменился порядок обработки изделия. Раньше я сначала покрывала работу лаком для жесткости, а затем уже красила. Теперь же я сделала наоборот. Получился блеск как у коробочки, действительно сплетенной из лозы.
— это моя первая квадратная коробка. С формой нужно будет что-то делать. Особенно это видно на крышке, где две стороны выглядят еще так себе, а две другие, как бы «простеганные» перемычками опорных трубочек, нужно дорабатывать.
— на крышку приклеена вышивка. Она просто натянута на картон, как для установки в раму, приклеена сверху, а затем украшена кантом из двух скрученных трубочек.

Шкатулка вид с угла
Шкатулка, вид с угла

Шкатулка вид сбоку
Шкатулка, вид сбоку


В общем, учиться мне еще нужно очень много. Уже нашла в интернете несколько вариантов плетения прямоугольного дна, нужно будет экспериментировать.

И пара слов о самой вышивке — схему я делала по картине Браяна Ажара «Шепот динозавров». Размер — 100 на 100 клеточек.

Предыдущая запись Плетение из газет. Первые шаги.
Следующая запись Счастливый неудачник

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности

UA-181169691-1