Одуванчики — рисунок «Белизной».

В последнее время я начала задумываться о практичности. Например, как бы так нанести рисунок на ткань, чтобы потом изделие можно было не только повесить в рамке под стеклом, но и использовать в повседневной жизни: в качестве одежды, салфеток и т.д.

 

Одуванчик на льне
Одуваанчик на льне

Иногда самыми простыми средствами можно достичь потрясающего эффекта. Эти рисунки выполнены «Белизной» (отбеливателем)
на небелёном льне. Стебель и листья чистой «Белизной», а цветок — разбавленной в воде.

У меня в планах попробовать её и на других тканях, так как эффект получается непредсказуемый. На чёрном льне участки, на которые я наносила жидкость, стали не белыми и не серыми, как можно было предполагать, а кирпичного цвета.

Конечно, такой рисунок получается однотонным, зато стирать такое изделие можно сколько угодно. Главное, больше «Белизной» не пользоваться.

Пока что никаких монументальных изделий украшать этим способом не стала (за неимением таких изделий в работе). А одуванчики расположились на четырёх стенках шкатулки, которую я только что закончила. Давным-давно купила курс по картонажу, и эту шкатулка — выполненное первое задание.

Шкатулка по мастер-классу
Шкатулка по мастер-классу

Пока что у меня проблемы с проступающим клеем и аккуратным выполнением уголков. Буду тренироваться. Ещё одна проблема — временное отсутствие нормального фотоаппарата. Снимать приходится на телефон, а него фокусное расстояние какое-то уж очень маленькое.

Шкатулка с открытой крышкой и пятнами клея
Шкатулка с открытой крышкой и пятнами клея
Предыдущая запись Курсы тамбурной вышивки Виктории Бойко.
Следующая запись Цветочек в чашке. Вышивка поверх чёрно-белой графики.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности

UA-181169691-1