Идея для подарка — магнит на холодильник.

Каждый год передо мной встает проблема — что дарить на Новый год. Знакомых и друзей у меня много, хочется всем хоть что-нибудь подарить, что-нибудь памятное и интересное. И, желательно, не очень дорогое. Я думала-думала и додумалась до магнитиков на холодильник. А ещё немного подумав поняла, что вполне могу сделать магниты и сама.

Нашла фирму, которая занимается продажей заготовок для сувенирной продукцией и заказала партию магнитов. После этого расчертила лист акварельной бумаги на квадраты со стороной 57 миллиметров (полезная площадь магнита) и нарисовала 15 петушков по какому-то японскому мастер-классу.

Край листика с вариантами
Край листика с вариантами

Самым сложным было выбрать того единственного. Было несколько претендентов, но, в конце концов, победил вот этот товарищ. Добавила к нему отдельно нарисованный год, размножила на страницу, распечатала и принялась собирать магнитики. Несмотря на то, что они квадратные, оказалось, что у закрывающей пластины есть чёткая ориентация.

Выбрала идеал, прикрепила год
Выбрала идеал, прикрепила год

Листок для распечатки
Листок для распечатки

Дарила я вот такие наборчики: мой магнит с петушком плюс две заготовки, из которых одариваемый может собрать свои магниты самостоятельно.

Магнит на холодильник с акварельным петушком
Магнит на холодильник с акварельным петушком

К сожалению, как вариант для оформления вышивки эти заготовки не подходят — защелкиваются они только почти дойдя до задней стенки, места для ткани с нитками там просто нет. Не уверена даже, что туда удалось бы запихнуть акварельную бумагу.

Предыдущая запись Позвони мне, позвони, Шерлок!
Следующая запись Скатерть и салфетки — комплект для дачи.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности

UA-181169691-1