Мамонт из скорлупы

Несколько лет назад я заболела. Обыкновенная простуда. Ничего серьезного. Но на улицу идти нельзя, работы, насколько я помню, в тот день не было. Что делать? Мозаику из скорлупы! Яйца у меня уже были, только никак не могла заставить себя сесть за работу. Так что болезнь пришлась как нельзя более кстати. Рисунок — доработанный мной мамонт из игры «Сибирь» (если вы любите квесты и еще в нее не играли — очень рекомендую, впрочем, как и все игры Бенуа Сокаля). В качестве основы взяла крышку от коробки для пиццы и покрыла ее черным акрилом. Белых яиц найти не удалось, так что пришлось обойтись коричневыми и перепелиными. Мне кажется, так даже лучше — получился наскальный рисунок.


Наломанная скорлупа
Наломанная скорлупа


Перед работой сырые яйца нужно разбить, снять пленку, которая прикреплена к скорлупе изнутри, и разломать их на разные по форме, но примерно одинаковые по размеру кусочки. Далее на картон наливается небольшое количество клея и в нем раскладываются кусочки мозаики. Занятие монотонное, но очень успокаивающее. 

Работа над фоном
Работа над фоном


Кстати, это тот редкий случай, когда я точно знаю, сколько заняла этот процесс: во время работы я смотрела сериал «Остров Харпера». В нем 13 серий по 40 минут, итого 8,6 часов. Целый день работы — и вот результат:

Фреска мамонта готова
Мамонт готов
Предыдущая запись Якорный бабай
Следующая запись Злой волк

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности

UA-181169691-1