Кошки. Мастер-класс по блэкворку.

Вышив несколько работ в технике блэкворк я почувствовала, что мне чего-то не хватает. Захотелось посмотреть, как такие работы выполняют профессионалы. Поэтому почти два года назад я записалась на мастер-класс к замечательной канадской рукодельнице Тане Берлин. Записалась тогда, а вышивать начала только сейчас.

Кошка в технике блэкворк, Зашит фон.
Кошка в технике блэкворк, Зашит фон.

Материалы входили в стоимость мастер-класса, но шли они немного дольше, поэтому к моменту получения посылки я уже успела разметить первую кошку салатовыми нитками. Это большая ошибка. Нитки должны быть именно красными — этот цвет наиболее контрастный и его будет хорошо видно под зашивкой. Мне же приходится всматриваться, чтобы убрать всю разметку. Правда, сейчас я уже приноровилась, подходя к работе над следующим участком, убирать нитку, отделяющую его от предыдущего.

Переходы оттенков на кошке.
Переходы оттенков на кошке.

Самым главным для меня стал именно принцип разделения на участки, где используются разные нитки (всего в набор входят 4 вида ниток). Пока я не вышила половину кошки, такое разделение на оттенки казалось мне по меньшей мере странным, было непонятно, как дизайнер принимает решение о том, где какую толщину нитки взять. Теперь же, проделав всё это руками, многое становится понятным. Правда, теперь хотелось бы закрепить полученные знания на практике.

Предыдущая запись Скатерть и салфетки — комплект для дачи.
Следующая запись Шаль для сороки.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности

UA-181169691-1