Дерево и бабочка

С этой работой, а точнее, работами, у меня связаны самые теплые воспоминания. Они родились летом, когда в моей квартире шел ремонт, и мне пришлось переехать к маме. По вечерам мы вместе смотрели фильмы и вышивали, вышивали, вышивали…

Это одни из первых моих попыток вышивки шерстью. Нужно сказать, что это совсем не то, что вышивать мулине. Шерсть более пушистая, закрывает больше площади, к тому же получаются интересные переходы цвета. Правда, на этих работах переходы мне были не нужны.

Дерево — классическое кельтское дерево жизни. Выполнено белой шерстью тамбурным швом. Оформлял его багетчик два раза. Сначала оформил, а потом через несколько месяцев позвонил и попросил привезти обратно. Сказал, что ему предыдущий вариант не нравится.

Бабочка тоже вышита шерстью на том же самом черном льне (хотя его здесь и не видно). По краю крыльев вставлена проволока, а тушка слеплена из пластики для лепки цветов. Она сейчас живет у меня в коридоре и неплохо себя чувствует.

Она и по сей день остается моей единственной объемной вышивкой, хотя я не оставляю надежды когда-нибудь сделать еще что-нибудь в этой технике.

Сперва я даже хотела оформить их вместе, у меня даже сохранились несколько фотографий, где бабочка «сидит» на дереве. Но потом я согласилась с тем, что бабочка для этого дерева великовата.

Бабочка на дереве
Бабочка на дереве
Бабочка на дереве, вид сбоку
Бабочка на дереве, вид сбоку
Предыдущая запись Откуда у выдр ведра?
Следующая запись Первые переходы тона в блэкворке.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности

UA-181169691-1