Выдры. Наброски для проекта.

Примерно год назад я впервые услышала забавную и не очень простую скороговорку:

В недрах тундры выдры в гетрах
Тырят в ведра ядра кедров
Стырив с выдры в тундре гетры,
Вытру выдрой ядра кедров,
Вытру гетрой выдре морду,
Ядра в ведра, выдру в тундру.

Есть у нее еще масса вариаций и дополнений, но мне в душу запала именно оригинальная версия. И тут же родилась мысль сделать по этой скороговорке инсталляцию.

Работа над проектами у меня, как правило, идет быстро, но рывками, между которыми может пройти уйма времени. Так я за один вечер изрисовала несколько листов выдрами в разных позах, выбрала два наиболее подходящих экземпляра и… отложила работу на месяц.

Стилизованная выдра
Стилизованная выдра
Выдры
Выдры
Лист А3, заполненный выдрами
Лист А4, заполненный выдрами

Затем собралась с силами и за вечер набрала объем у двух зверушек. И опять замерла. Еще через какое-то время соорудила ведро из банки из-под газировки. Тут мне даже удалось уговорить себя на долгий период периодического домазывания и ошкуривания зверюшек, которое окончательно застряло на отметке «уменьшить лапы стоячей выдре». В этом состоянии проект просуществовал около… даже страшно подумать, сколько. Лучше не буду считать.

Во время следующего длительного перерыва я довольно много лепила из запекаемой пластики, приноровилась к ней и возвращаться к ЛаДоллу мне совсем не хотелось. Но ничего не поделаешь, закончить работу мне хотелось все-таки больше.

И вот совсем недавно я вышла на финишную прямую и, думаю, скоро смогу показать результат этого долгого, но очень увлекательного процесса.

Предыдущая запись Покраска дома. Тоже, в своем роде, рукоделие.
Следующая запись Контурная карта Лилу.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности

UA-181169691-1