Шкафы и сундуки.

Я решила, что у меня в квартире чего-то не хватает, а именно шкафов. Места для них нашлись довольно легко — один в спальне, там, где до этого стояла этажерка. Саму этажерку передвинули на балкон, туда, где она и должна была быть с самого начала.

 

Второй шкаф приютился в нише в коридоре. Причём опять, как и с большим шкафом в комнате, пришлось нижнюю часть делать глубже (60 сантиметров), а верхнюю — мельче (всего 45 сантиметров).

А на балконе я поселила четыре сундука. У любой рукодельницы куча всего, что хотелось бы куда-то спрятать с надеждой когда-нибудь достать.

Сундуки до покраски
Сундуки до покраски

Опыт в расчёте и сборке мебели у меня уже был: две этажерки, прихожая из четырёх предметов и длинный шкаф в большой комнате.

Предыдущие работы из дерева многому меня научили, так что на этот раз огромного количества ошибок удалось избежать. Заниматься распилим дома я не стала, заказала всё в Леруа Мерлен (кстати, распил за это время успел стать платным). Сундуки красила уже в собранном виде, а вот со шкафами я эту ошибку повторять не стала — сперва отдельно покрасила каждую деталь, а потом уже их собрала.

И в очередной раз подумала: «Ну, почему я не делала фотографии в процессе? Ведь было столько всего интересного: и покраска деталей на балконе, и сбор узких шкафов в коридоре, когда приходилось отдельные части собирать, стоя в ванной, а в туалет зайти было нельзя.

Ручек, которые мне понравились, в достаточном количестве в магазине не было, я отложила их покупку, а потом привыкла пользоваться шкафами и так, без ручек.

 
Шкаф в спальне
Шкаф в спальне

Если сравнить эти шкафы с тем, что стоит у меня в большой комнате, можно заметить, что за это время изменилась модель дверей. Как сказала мама, эти прямо из Версаля.

Шкаф в прихожей
Шкаф в прихожей
Сундуки на балконе
Сундуки на балконе

На последней фотографии видно только три сундука. Четвёртый завален всякой фигнёй, с которой я всё хочу начать бороться, но никак руки не доходят. Но это уже совсем другая история…

Предыдущая запись Спасаю вышивку. Щенок скотчтерьера французскими узелками.
Следующая запись Апгрейд стола

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности

UA-181169691-1