Путешествие в мир миниатюры. По сериалу «Доктор Кто».

Для меня «Доктор Кто» — не только отличный сериал, но и неисчерпаемый источник идей. Я уже показывала дневник Ривер Сонг, который я делала из бумаги и картона. А на этот раз познакомлю вас с серией миниатюр, выполненных по мотивам этого произведения.
Для меня работа с миниатюрой — это замечательная возможность поработать с разными материалами и их комбинациями. Иногда бывает страшно приступить к какому-нибудь монументальному проекту, скажем, из запекаемого пластика, а здесь — пожалуйста, можно попробовать из него лепить, вырезать, шкурить его и расписывать.

Кроме того, занимают эти работы совсем немного места, а выглядят (зачастую именно благодаря своему размеру) очень интересно. Также на них уходит совсем немного материала, так что они еще и экономичны. В общем, сплошные плюсы.

Правда, времени на них уходит… Например, очередная вазочка лежит у меня на столе уже вторую неделю. Приду домой — тут отрежу, там подпилю и опять откладываю.

Сначала я думала выложить все, что у меня налепилось, настрогалось и даже нашилось за все это время, но потом поняла, что это будет слишком уж масштабный текст. Поэтому я решила просто выкладывать по-немногу то, что получается.

Сегодня я доделала очередные три предмета: канистру с «тоником» из серии «День отца», банан из «Пустого ребенка» и противогаз оттуда же. Все они слеплены и запекаемого пластика, а банан и противогаз еще и покрашены акриловой краской.

Противогаз до покраски.
Противогаз до покраски. 


Я и представить не могла, насколько трудно будет рисовать эти круги. Но все огрехи я увидела только после того, как я его сфотографировала. Все-таки фотография здорово помогает взглянуть на свою работу по-новому.

Противогаз после покраски.
Противогаз после покраски. 
Противогаз после покраски.
Противогаз после покраски. 
Банан до покраски.
Банан до покраски.
Банан после покраски.
Банан после покраски. 
Канистра
Канистра. 
Все предметы с линейкой для масштаба.
Все предметы с линейкой для масштаба.

На сегодня это все. Буду выкладывать потихоньку то, что у меня уже готово, да и останавливаться я не собираюсь — из первого сезоня остался всего один предмет, а впереди их еще много (в смысле, сезонов).

Предыдущая запись Дерево жизни — свадебный подарок
Следующая запись Шарф из необычной пряжи.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности

UA-181169691-1