Книга отзывов форума «ХомЯчки»

Обложка мы хомячки
Обложка альбома

Идея сделать что-нибудь с текстом зрели уже давно. Начала я с того, что провела на форуме опрос: «Чем для вас является наш форум?» Потом решила написать «ХомЯчки — это… (все эти слова) мы». Сидели с мамой в кафе, и я делилась с ней тем, что и как я хочу сделать. Буква «х» будет крестиком, «о» — пуговицей. Насчет остальных букв идей не было, и как-то у нас вместе родился мяч, а потом мама придумала кита с запятой. «Мы» должно было быть крупно внизу, но тут за дело взялся мой брат. Идея с расположением элементов на вышивке — его. Только слова индивидуально уже раскидывала я. Это оказалось не таким уж простым делом — приходилось писать белым портновским карандашом, а при таком мелком шрифте это трудная задача. Буквы не больше сантиметра. Также пришлось распрощаться с идеей использовать разные стежки для разных слов. Слишком мелко. Так что там используются только расщепленный стежок и шов «назад иголку». На слове «это» — стебельчатый шов.

А к ребусу я даже расшифровку придумала. Крестик — это то, чем мы все занимаемся. Он выполнен бисером, поскольку многие из нас работают еще и с бисером. Пуговица — потому что на нас все держится. Кстати, кто-то на форуме заметил, что пуговица выполнена под декупаж, которым у нас тоже многие занимаются. Мячик — потому что мы веселые, энергичные и подвижные. Кит — потому что на нас вообще ВСЕ держится. Ну, и, наконец, мы все сидим «на игле».

В конце концов, все это превратилось вот в такую книжку. На каждой странице в углу — изображение хомяка в японском стиле, сделанное специально по этому случаю. Там было 30 разных изображений, на первой странице как раз та картинка, которую я потом превратила в вышивку.

Готовый альбом с вышитой обложкой
Готовый альбом
Альбом внутри
Альбом внутри
Предыдущая запись Дремель. Усовершенствование инструмента.
Следующая запись Остатки ниток. Куда их девать?

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности

UA-181169691-1