Загадочная пряжа. Юбка. Проект «от противного».

Юбка из загадочной пряжи
Юбка из загадочной пряжи

Я думала-думала и поняла, что четыре ящика пряжи — это слишком. Пора что-то с этим делать. Вот я и стала искать самые большие запасы одинаковых ниток и уже под нитки подбирать модель.

В отдельном пакете лежали три гигантских клубка чёрных ниток. Я почему-то решила, что это шерсть. На ощупь они были не очень приятные, слишком колючие, так что я решила, что из них лучше всего что-нибудь свалять. Я связала большую сумку (связала трубу, а потом соединила ещё и третью сторону), обвязала её тканью, чтобы сумка не свалялась в мячик (на это ушло около двух часов!) и положила в стиральную машинку на два часа.

Каково же было моё удивление, когда через два часа я вытащила из стиральной машинки точно такую же сумку. Она не свалялась и даже не села. Железобетонная пряжа.

Пока у меня ещё не совсем пропал запал, я решила эту сумку распустить. Получился клубочек кудрявых ниток. Но вязать из распущенных ниток я не люблю, поэтому пряжу нужно было распрямить. Я помнила, что от стиральной машинки ниткам ничего не будет, так что смотала нитки на картонку, закрепила, положила в машинку на самую высокую температуру и через полчаса вытащила оттуда вот такой клубочек.

"Клубочек" пряжи
«Клубочек» пряжи

«Кудрявость» пряжи только усилился. Пришлось по старинке распаривать пряжу над кастрюлей с кипящей водой.

Что делать с такой поистине необитаемой пряжи? Конечно, юбку! В день фотографирования было прохладно, так что покажу заодно старый чёрный жилет с мохеровым воротником. Или это уже безрукавка? Очень уж длинный получился.

Юбка с длинным жилетом
Юбка с длинным жилетом

Лорд очень хотел поучаствовать в съёмке. Даже пытался подкупить меня мячиком.

"Давай так, я тебе дам мячик, а ты меня в кадр пустишь"
«Давай так, я тебе дам мячик, а ты меня в кадр пустишь»
"Не хочешь мячик? А если я спою?"
«Не хочешь мячик? А если я спою?»
Предыдущая запись Преображение Лилу.
Следующая запись День рождения и отчёт за год.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности

UA-181169691-1