Дом и план к нему. Вышивка семейного поместья.

Я уже не помню, как родилась эта идея. Только вдруг в какой-то момент у меня уже были созданы маленькие схемы этажей и самой большой проблемой было подобрать не слишком узенькую, но и не отвлекающую на себя внимание рамочку. А потом начала рисовать дом. Я сразу решила не заливать его тоном целиком, а только расставить отдельные акценты. Так и получилось — тени на стенах, окна, крылечко, забор и зелень вокруг. В подборе узора для зелени помогла какая-то картинка с несколькими деревьями.

Приступила к забору. Вышивка в технике блэкворк.
Приступила к забору. Вышивка в технике блэкворк.

Вышивать всё это было, как ни странно, намного проще. Самым муторным был забор — очень уж много там стежков. А хаос зелени и деревьев слева я тщательно переносила со схемы. Вышить хаотично у меня бы вряд ли получилось. А вот куст справа вышивала «заново». Слишком уж сложным он получился на схеме.

Оформила вышивку в дешёвую рамку из «Передвижника». Она «состарена», такое ощущение, что эти дырочки оставлены гвоздём. У неё есть даже тонкий слой пластика вместо стекла, хотя сперва мне казалось, что это просто рамка с подложкой. Правда, этот пластик бликует так, что лучше бы его и не было. После нескольких минут танцев с фотоаппаратом вокруг работы я сделала ещё один кадр с отражением из окна.

Дом, вышитый блэкворком.
Дом, вышитый блэкворком.
Дом в доме. Вид из окна.
Дом в доме. Вид из окна.
А вот и оригинал
А вот и оригинал
Предыдущая запись Ещё одна синяя шаль.
Следующая запись Три в одном: юбка, свитер и шаль.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности

UA-181169691-1