Белый Лис. По возвращении с мастер-класса.

Речь у нас пойдет о мастер классе, но, на этот раз, не моем. Я всё никак не могла про него написать, мне все казалось, что еще чуть-чуть и я найду какие-то правильные слова… Но будем реалистами, нет таких слов, которые бы полностью передали мой восторг.

Дело было во время зимних каникул. Учитывая, что я работаю в театре, эти несколько выходных стали для меня настоящим подарком. Правда, несколько неожиданным. Ну, скажите мне, что делать с пятью днями, когда не нужно ходить на работу? Разумеется, пойти на мастер-класс!

Вот я и записалась на мастер-класс по сухому валянию, который проводит Ирина Полякова. После создания овечки, которую можно увидеть в предыдущем посте, я поняла, что этому искусству все-таки лучше учиться у мастера.

Сказать, что мне понравилось — это ничего не сказать. Мастер-классы Ирина проводит у себя дома, где ей удалось создать уютную творческую атмосферу. На занятии нас было трое, причем все три — Елены. Мой «зверь» получился мультяшным, а вот у двух других дам были вполне реалистичные собаки. За эти пять (или шесть?) часов мы получили столько информации! Ирина рассказала и как работать с разными видами шерсти, и какие приемы можно использовать, познакомила с основными ошибками начинающих валяльщиц, рассказала о строении и пропорциях животных и, главное, показала огромное количество своих работ.

Обязательно посетите ее страничку и полюбуйтесь на ее работы и на работы ее учеников. При желании там же можно записаться и на мастер-класс.

Разумеется, над моим Лисом нужно еще довольно много работать. Голова более-менее крепкая, а вот лапки расползаются, но он мне уже нравится. Даже не верится, что все это сделала я.

А уже на следующий день у меня появился вот такой медвежонок. Сперва думала вынести его в отдельный пост, но потом решила, что он слишком маленький для этого. Высота — 4 сантиметра. Лис его уже охраняет!

Предыдущая запись C Новым годом!
Следующая запись Музей декоративного искусства и дизайна в Осло. Впечатления посетителя.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности

UA-181169691-1